На фабрику сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 метров ткани больше. чем для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек? Для мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:29
    0
    1) 75-56=19 (к) - разница в количестве курток.

    2) 57:19=3 (м.) - ткани уходит на 1-у куртку.

    3) 3*56=168 (м.) - на куртки для девочек.

    4) 3*75=225 (м.) - на куртки для мальчиков.

    Ответ: на куртки для девочек пошло 168 м. ткани, а на куртки для мальчиков 225 м. ткани.