3 1/2 а+5/6+2 5/8 а+1 3/4, если а = 0, 1, 4, 8/49, 1 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:18
    0
    3 1/2 а+5/6+2 5/8 а+1 3/4=3 1/2 а+2 5/8 а+5/6+1 3/4=3 4/8 а+2 5/8 а+10/12+1 9/12=5 9/8 а+1 19/12=6 1/8 а + 2 7/12

    при а=0 - 2 7/12 при а=1 - 6 1/8+2 7/12=6 3/24 + 2 14/24=8 17/24

    при а=4 - 6 1/8*4 + 2 7/12 = 49/8*4+2 7/12=49/2+2 7/12=24 1/2 + 2 7/12=24 6/12+2 7/12=26 13/12=27 1/12 при а=8/49 - 6 1/8*8/49+2 7/12=49/8*8/49+2 7/12=1+2 7/12=3 7/12 при а = 5/7 - 6 1/8*1 5/7+2 7/12=49/8*12/7+2 7/12=21/14 + 2 7/12=1 7/14 + 2 7/12 = 1 42/84+2 49/84=3 91/84=4 7/84=4 1/12