Длина прямоугольника равна 15 см а ширина составляет 3/5 его длины Найдите площадь и периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:32
    0
    Длина-15 см

    Ширина-3/5

    S-?

    Р-?

    1) 15*3/5=9 см ширина

    S=15*9=135 см²

    P = (15+9) * 2=48 cм
  2. 13 марта, 17:40
    0
    P - 48 см

    S - 135 см2 (в квадрате)