Решите уравнение 5 (х-1) + 7=3 (1-2 х) - х

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:40
    0
    5 (x-1) + 7=3 (1-2x) - x

    5x-5+7=3-6x-x

    5x+6x+x=3+5-7

    12x=1

    x=1/12