2y+2x-4=48

9x-3x+6=36

18x-8x-2=28

Заранее благодарю.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:53
    0
    2 у+2 х-4=48

    2 у+2 х = 48+4

    2 у+2 х=52

    4 х=52

    х=52:4

    х=13

    9 у-3 х+6=28

    9 у-3 х=28-6

    9 у-3 х=22

    6 х=22

    х = 22:6

    х=3

    18 х-8 х-2=28

    10 х=28+2

    10 х=30

    х=30:10

    х=3