Решите задачу: в магазин привезли 1800 кг овощей. Из них 28 % составляют огурцы, 43% картофель, а остальное - капуста. Сколько кг капусты завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:07
    0
    Итак:

    Найди 1% от 1800 (1800:100=18)

    1%=18

    Умножай количество процентов на 18:

    28*18=504 кг (огурцы)

    43*18=774 кг (картошка)

    Отнимай от 1800 результаты:

    1800-504-774=522 кг (капуста)

    Ответ: 522 кг;)