В магазин завезли 1600 кг овощей, из них 27% составляют огурцы, 42% - картофель, а остальное - капуста. Сколько кг капусты завизли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:09
    0
    27+42=69% - составляют огурцы и картофель

    100-69 = 31% составляет капуста

    31% от 1600-1600:100*31 = 496 кг капусты
  2. 18 октября, 09:36
    0
    Всего - 1600 кг овощей

    Огурцы - 27%

    Картофель - 42%

    Капуста - остальное

    1) 1600/100*27=432 (кг) - огурцы

    2) 1600/100*42=672 (кг) - картофель

    3) 1600 - (432+672) = 496 (кг) - капуста