В магазин завезли 1600 кг овощей, из них 27% состовляют огурцы, 42% картофель, а остальное капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 04:03
    0
    27+42=69% - составляют огурцы и картофель

    100-69=31% - составляет капуста

    31% от 1600 - 1600:100*31=496 кг капусты
  2. 5 апреля, 05:30
    0
    1600-1600:100*27-1600:100*42=496 (кг) - капусты