Представьте число 84 в виде суммы трёх слагаемых X, Y, Z так, чтобы X:Y=7:2, а Y:Z=3:1/2

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:57
    0
    X/y=7/2=21/6

    y/x=3 / (1/2) = 6/1

    x:y:z=21:6:1

    21+6+1=28

    84:28=3

    21*3=63 первое слаг

    6*3=18 второе слаг

    1*3=3 третье слаг

    84=63+18+3

    вроде так