Помогите, как применить распределительный закон умножения к выражениям:

38*8+38*2=

86*8-6*36=

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:13
    0
    38*8+38*2=38 * (8+2) = 38*10=380

    86*8-6*36 = 86*8-27*8=8 * (86-27) = 8*59=472
  2. 11 февраля, 21:01
    0
    38*8+38*2=38 * (8+2) = 38*10=380

    86*8-6*36 = 86*8-216=86*8-27*8=8 * (86-27) = 8*59=8 * (60-1) = 8*60-8*1=480-8=472