Материальная тоска движется прямолинейно по закону х (t) = 1/2t^3-3t^2+2t, где х-расстояние от точки отчета, t - время движения. Найти её ускорение в момент времени t = 6 с

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:02
    0
    V (t) = x' (t) = 3/2*t^2-6t+2

    a (t) = v' (t) = 3t-6

    a (6) = 3*6-6=12 м/с^2

    Ответ: 12 м/с^2