Как решить задачу номер 83. Кот мотроскин вырастил в своем саду 246 кг яблок 354 кг груш. Шестую часть фруктов он отдал своимдрузьям из дет садапятую часть всех фруктов друзьям из школы а остоное отдал в больницу сколько килограм фруктов матроскин отдал в болницу

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:05
    0
    246+354=600

    Шестая часть от 600 = 100 кг

    Пятая часть от 600 = 120 кг

    Остальное = 600-220=380 кг