Кот матроскин вырастил в своем саду 246 кг яблок и 354 кг груш. шестую часть всех фруктов он отдал своим друзьям из детского сада, пятую часть всех фруктов он отдал друзьям из школы, а остальные в больницу. Сколько кг фруктов матроскин отдал в больницу

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:07
    0
    1) 246+354=600 (кг) фруктов собрал кот Матроскин

    2) 600:6=100 (кг) Матроскин отдал в детский сад

    3) 600:5=120 (кг) Матроскин отдал в школу

    4) 100+120=220 (кг) Матроскин отдал в детский сад и школу вместе

    5) 600 - 220 = 380 (кг) фруктов Матроскин отдал в больницу
  2. 28 ноября, 23:10
    0
    246+354=600 (фруктов) - всего

    600:6=100 (фруктов) - Матроскин отдал друзьям

    600:5=120 (фруктов) отдал родным

    (100+120) = 220 (фруктов) - отдал