Начертите прямоугольник со сторонами 3 см и 6 см. Чему равна площадь если её измерять в одну клетку тетради, в 2 клетки тетради, в 3 клетки тетради, в

4 клетки тетради

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:11
    0
    В 1 см 2 клетки.

    в одну клетку 3 см=6 клеток, 6 см=12 клеток, площадь 72 клетки^2

    в две клетки 3*6=18

    в три клетки 3 см = 2 (по три клетки) 6 см=4 (по 3 клетки) 2*4=8

    в 4 клетки 3 см=1.5 (по 4 клетки) 6 см=3 (по 4 клетки) 1.5*3=4.5