Кот Матроскин вырастил в своём саду 264 кг яблок и 354 кг груш, Шестую часть всех фруктов он отдал своим друзьям из детского сада, пятую часть всех фруктов-друзьям из школы, а остальное-в больницу Сколько килограммов фруктов Матроскин отдал в больницу

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:03
    0
    1) 264 + 354 = 618 (кг) фруктов вырастил кот Матроскин;

    2) 618 : 6 = 103 (кг) фруктов он отдал в детский сад (1/6 всех фруктов) ;

    3) 618 : 5 = 123,6 (кг) фруктов он отдал в школу (1/5 всех фруктов) ;

    4) 618 - (103 + 123,6) = 618 - 226,6 = 391,4 (кг) фруктов он отдал в больницу.

    Ответ: 391,4 кг фруктов.