Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть всех фруктов он отдал своим друзьям детского сада, пятую часть всех фруктов-друзьям из школы, а остальное - в больницу. Сколько килограммов фруктов Матроскин отдал в больницу

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:41
    0
    1) 246+354=600 (кг) - всего вырастил

    2) 600:6=100 (кг) - отдал друзьям

    3) (600-100) : 5=100 (кг) - друзьям из школы

    4) 600-200=400 (кг)

    Ответ: Матроскин отдал в больницу 400 кг. яблок
  2. 21 октября, 13:45
    0
    246+354=600 (фруктов) - всего

    600:6=100 (фруктов) - Матроскин отдал друзьям из детского сада.

    600:5=120 (фруктов) отдал друзьям из школы.

    600 - (100+120) = 380 (фруктов) - в больницу

    Ответ: 380 фруктов