Кот матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть всех фруктов он от дал своим друзьям из детского сада, пятую часть всех фруктов - друзьям из школы, а остальные в больницу. Сколько кг фруктов матроскин отдал в больницу?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:04
    0
    246+354=600 всего

    600*1/6=100 в детск сад

    600*1/5=120 в школу

    600-100-120=380 в больн