Кот Матроскин вырастил в своем саду 246 килограммов яблок и 354 килограммов груш шестую часть всех фруктов он отдал своим друзьям детского сада пятую часть всех фруктов друзьям из школы а остальное в больницу Сколько килограммов фруктов Матроскин оддал в больницу

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:38
    0
    246+354=600

    600:6=100 кг-д/с

    600-100=500

    500:5=100 кг - в школу

    500-100=400 кг-в больницу.