Дляна прямоугольник равна а см, а ширина на 3 см меньше, чем длина. найдите периметр прямоугольник при а = 8

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 19:38
    0
    8-3=5 (см) - ширина

    P=8*2+5*2=16+10

    P=26 см
  2. 20 января, 20:40
    0
    А=8 см

    б = 8 см - 3 см = 5 см

    Р = (а+б) * 2

    Р = (8+5) * 2=26 см