Найдите значение выражения 3cos^2 150° - 4sin (90°) - 5stg135°

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 19:14
    0
    3cos ² 150° - 4sin90° - 5 сtg135° = 3 ·cos²60° - 4·1 - 5· (-tg45°) = 3·1/4 - 4 + 5·1 = = 3/4 - 4 + 5 = 1 целая 3/4