В школе имеется столпа бумаги, которой первому учителю хватит на 96 дней, второму-на 120 дней, третьему-на 160 дней. На сколько дней хватит бумаги трём учителям?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:34
    0
    1/96 - кол-во бумаги, которое тратит первый учитель за 1 день

    1/120 - кол-во бумаги, которое тратит второй учитель за 1 день

    1/160 - кол-во бумаги, которое тратит третий учитель за 1 день

    1/96+1/120+1/160=180/7200=1/40=> трем учителям этой бумаги хватит на 40 дней
  2. 16 ноября, 18:54
    0
    1 учитель - 96 дней.

    2 учитель - 120 дней.

    3 учитель - 160 дней.

    120+160+96=376 дней.

    Ответ: на 376 дней хватит бумаги трем учителям.