Трем покупателям продано 25 1/5 м материи, первому продано 5 4/5, а второму на 3 3/5 м больше чем первому. на сколько метров материи больше продано третьему покупателю чем первому?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:00
    0
    5 4/5+3 3/5=9 2/5 м - продано 2 покупателю

    5 4/5+9 2/5=15 1/5 м - продано двум покупателям

    25 1/5-15 1/5=10 м - продано 3 покупателю

    10-5 4/5=4 1/5 м - больше продано 3 покупателю, чем 1

    Ответ: на 4 1/5 м больше 3 покупателю, чем первому