Скорость моторной лодки по течению 38 км/ч, а против течения - 33 км/ч. Какова скорость течения реки?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:39
    0
    Пусть х км/ч - скорость течения реки

    33 + х = 38 - х

    х + х = 38 - 33

    2 х = 5

    х = 2,5

    Ответ. 2,5 км/ч скорость течения реки
  2. 19 марта, 09:11
    0
    Я думаю так 38-33=5 км/ч