Блузка стоит на 40 р. дешевле, чем платье. известно, что блузка дешевле платья в 3 раза. сколько стоит платье

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:30
    0
    Блузка-x

    Платье-y

    y-x=40

    3x=y

    x=y-40

    3 (y-40) = y

    3y-120=y

    2y=120

    y=60

    Ответ: 60 рублей
  2. 19 марта, 08:08
    0
    1) 40*3=120 р!