Блузка стоит на 40 рублей дешевле чем платье. Известно что блузка дешевле платья в 3 раза сколько стоит платье

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:41
    0
    Ответ: 60 рублей.

    Пошаговое объяснение:

    Пусть блузка - это х, тогда платье - это у.

    Составим и решим уравнение:

    y-x=40

    3x=y

    x=y-40

    3 (y-40) = y

    3y-120=y

    2y=120

    y=60 (платье стоит 60 рублей)