Длина прямоугольного участка земли 250 м, а ширина на 50 м больше. Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах.

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:23
    0
    1) 250+50=300 (м) - ширина

    S = 250*300=75000 (м²)

    в гектарах 7.5 га
  2. 25 декабря, 11:34
    0
    250+50=300 (м) - ширина

    S=250*300=75000 м^2=7,5 га