На ресунке AB=BC где B (6,3) и C (8,5). Найдите коорденато точьки A

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:58
    0
    A (x, y)

    AB (6-x, 3-y) (=) BC (8-6,5-3)

    AB=BC ⇒ 6-x=8-6 ⇒ x=4

    3-y=5-3 ⇒ y=1

    Ответ: A (4,1)