У брата 52 карандаша, а у сестры48 карандашей. Сколько нужно коробок, чтобы уложить все карандаши, если в каждую из них вмещается 25 штук.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:08
    0
    1) 52 + 48 = 100 (кр) у брата и сестры вместе.

    2) 100 : 25 = 4 (к) нужно, чтобы уложить все карандаши.

    Ответ: Нужно 4 коробки.
  2. 20 июля, 04:03
    0
    У брата-52 к.

    У сестры-48 к.

    В одной коробке-25 шт.

    Всего коробок-? шт

    1) 52+48=100 (к.) - всего

    2) 100:25=4 (к.)

    Ответ: 4 коробки