48 карандашей разложили по 6 карандашей в каждую коробку, а 56 фломастеров-по 8 фломастеров в каждую коробку.

1. Сколько коробок заняли все фломастеры?

2. Сколько коробок заняли все карандаши?

3. На сколько больше коробок с карандашами, чем с фломастерами?

4. Сколько всего коробок заняли все карандаши и все фломастеры?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:14
    -1
    1.56/8=7 коробок фломастеры

    2.48/6=8 коробок карандаши

    3.8-7=1 (больше)

    4.8+7=15 (коробок вместе)
  2. 20 февраля, 07:55
    -1
    1) 56/8=7 коробок с фломастерами

    2) 48/6=8 коробок с карандашами

    3) 8-7=1 коробка - на 1 коробку больше

    4) 7+8=15 коробок фломастеров и карандашей