1) 48 карандашей разложили по 6 карандашей в каждую коробку, а 56 фломастеров-по 8 фломастеров в каждую коробку. На сколько больше коробок с карандашами, чем с фломастерами?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 11:00
    -1
    1) 48:6=8 (к) - для карандашей

    2) 56:8=8 (к) - для фломастеров

    3) 8-8=0 (к)
  2. 29 июня, 11:26
    -1
    48:6=8 коробок с карандашами 56:8=7 коробок с фломастерами 8-7=1 (на 1 коробку карандашей больше, чем сфломастерами)