Для класса купили 258 карандашей и 162 фломастера в одинаковых коробках. Всего оказалось 70 коробок. Сколько купили коробок с карандашами и сколько коробок с фломастерами?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:59
    0
    1) 258 + 162 = 420 (кар. и флом.) купили всего

    2) 420 : 70 = 6 (кар. или флом.) находится в одной коробке

    3) 258 : 6 = 43 (кор.) карандашей купили

    4) 162 : 6 = 27 (кор.) фломастеров купили

    Ответ: 43 коробки карандашей и 27 коробок фломастеров купили.