Для класса купили 257 карандашей и 163 фломастера в одинаковых коробках. Всего купили 70 коробок. Сколько коробок с карандашами и сколько с фломастерами

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:37
    +1
    1) 258 + 162 = 420 (кар. и флом.) купили всего

    2) 420 : 70 = 6 (кар. или флом.) находится в одной коробке

    3) 258 : 6 = 43 (кор.) карандашей купили

    4) 162 : 6 = 27 (кор.) фломастеров купили

    Ответ: 43 коробки карандашей и 27 коробок фломастеров купили.