Найдите площадь куба если его диаганаль64 см3

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:33
    0
    D=а*√3, где а - сторона куба, d - диагональ

    Меняем формулу на обратную:

    a=d/√3

    a=64/√3≈37

    Теперь находим площадь.

    Площадь куба - это сумма площади всех шести его сторон.

    Вот формула: 6*s ², где "s" это сторона куба.

    Подставляем:

    6*37² = 8214

    Ответ: S = 8214 см³