Товар стоимостью 3750 тг. в первый раз подешевел на14% а во второй раз новая цена подоражала на 8% какова последняя цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:10
    0
    3750 - 0,14*3750 = 3225 - новая цена

    3225 + 0,08*3225 = 3483 - последняя цена
  2. 23 октября, 13:38
    0
    3750 - (3750*0.14) = 3225 тг - стоимость после уценки

    3225*1.08=3483 тг - последняя цена товара.