Саша и Паша купили по несколько одинаковых коробок с карандашами. У Саши в коробках 48 карандашей, а у Паши 84. Сколько коробок с карандашами купил каждый из ребят, если Паша купил на 3 коробки бодльше.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:44
    0
    1) 84-48=36 (кар.) - больше

    2) 36/3=12 (кар.) - в одной каробке

    3) 48/12=4 (кар.) - у Саши

    4) 84/12=7 (кар.) - у Паши