68 коробок фломастеров и 72 коробки карандашей для отправки в магазин, разложив в ящики по 12 коробок в каждый ящик. На сколько больше получилось ящиков с карандашами, чем с фломастерами?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 14:28
    0
    1) 68:12=5 (ящ) и8 (коробок)

    2) 72:12=6 (ящиков)

    3) 6-5=1 (ящ)

    Ответ: на 1 ящик >с карандашами, чем с фломастерами
  2. 27 августа, 16:34
    0
    1) 68/12=5,6 (к) фломастеров

    2) 72/12=6 (к) карандашей

    3) 6-5,6=1,6 (к) больше