Поезд отправлялся со станции в 16 ч ос скоростью 54 км/ч В 19 ч с этой же станции в противоположном направлении отправился другой поезд в 24 ч растаяние было 642 км с какой скоростью двигался второй поезд

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:16
    0
    V1 = 54 км/ч

    V2=х-скорость второго поезда

    (24-16) * 54 + (24-19) * х=642

    8*54+5 х=642

    5 х=642-432

    5 х=210

    х=210:5

    х=42 км/ч