Отрезок AB = 6 CM точькой n делится отношение 1 : 2 считая от точьки а. найдите длину отрезка N B.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:43
    0
    1) 6 : (1 + 2) = 2 (см) длина отрезка АN

    2) 2 • 2 = 4 (см) длина отрезка NB

    Ответ 4 см