Составить уровнения прямойпроходящий через точьки: А (1; 5) В (-1; -1).

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:23
    0
    Очень просто

    (x - 1) / (-1 - 1) = (y - 5) / (-1 - 5) - уравнение через две точки

    (x - 1) / (-2) = (y - 5) / (-6) - в каноническом виде

    3 (x - 1) = y - 5

    3x - 3 = y - 5

    3x - y + 2 = 0 - в общем виде

    y = 3x + 2 - с угловым коэффициентом

    3x - y = - 2

    x / (-3/2) + y / (1/2) = 1 - уравнение в отрезках.

    В 5 разных видах представил, можно еще 2-3 вида накопать, если подумать.