За 5 кг картофеля заплатили 75 p. Сколько картофеля можно купить на 45 p.?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:13
    0
    5 кг-75 р

    Х кг - 45 р

    Х = (45*5) : 75=3 кг
  2. 11 июля, 22:50
    0
    Составим уравнение с помощью св-ва пропорции

    5:x=75:45

    x = (45*5) : 75

    x=3 (кг)