Мотоциклист был в пути 6 часов, после чего ему осталось проехать 144 км. С какой скоростью ехал мотоциклист, если весь путь составляет 432 км?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:00
    0
    Мотоциклист был в пути 6 часов, после чего ему осталось проехать 144 км. С какой скоростью ехал мотоциклист, если весь путь составляет 432 км?

    432-144=288

    288/6=48 км в час
  2. 5 сентября, 05:04
    0
    1) 432-144=288 (км) проехал за 6 часов

    2) 288:6=48 км/ч

    Ответ: Он ехал со скоростью 48 км/ч