Два велосипеда отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. через 30 минут расстояние между ними было 15 км. скорость одного из них 260 м/мин. узнай скорость другого велосипеда (вырази 15 км в метрах). составь и реши задачи обратные данной

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:33
    0
    1) 15*1000=15000 (м)

    2) 1500/30=500 (м/мин) общая скорость

    3) 500-260=240 (м/мин) скрость второго велосипеда

    Ответ: 240 м/мин