Задачу два велосипеда отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях через 30 минут расстояние между ними было 15 км Скорость одного из них 260 м в минуту узнать скорость другого велосипедиста выразите 15 км в метрах Составь и реши задачи обратные к данной

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:40
    0
    15 км.=15000 м

    1) 260*30=7800 м

    2) 15000-7800=7200 м.

    3) 7200:30=240 м/мин.

    Обратная:

    Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними стало 15 км. Средняя скорость одного из них 240 м/мин. Узнай среднюю

    скорость другого велосепедиста?

    1) 240*30=7200 м

    2) 15000-7200=7800 м

    3) 7800:30=260 м/мин.