Пятиста отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях через 30 минут расстояние между ними было 15 км Скорость одного из них 260 метров в минуту скорость другого велосипедиста в России 15 км Составь и реши задачи обратные данные

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:13
    0
    1) 15 км=15000 м 2) 260 х30=7800 (м) - проехал 1 велосипедист 3) 15000-7800=7200 (м) - проехал др. велосипедист 4) 7200:30=240 (м/мин) - скорость другого велосипедиста