Опишите в виде алгебраического выражения!

От суммы квадратов двух неизвестных чисел отняли удвоенное произведение от этих чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:37
    0
    Запишем сумму квадратов 2-х чисел: х^2+у^2

    Удвоенное произведение этих чисел равно: 2 ху

    Получаем: х^2+у^2-2 ху = х^2-2 ху+у^2 = (х-у) ^2