2 велосипеда отправились из одного поселка одновременно в противоположных направлениях через 30 минут расстояние между ними было 15 км скорость одного из них 260 метров в минуту узнай скорость другого велосипедиста вырасти в 15 километров в метры составь и реши задачи обратные данной

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:21
    0
    Скорость 1-го-260 м/минскорость 2-го - ? м/минРасстояние-15 км=15 000 м время-30 мин 1) 260 х30=7800 м2) 15 000-7800=7200 м3) 7200:30=240 м/мин - скорость второго Два велосепедиста отправились из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях. Через 30 минут расстояние между ними стало 15 км. Средняя скорость одного из них 240 м/мин. Узнай среднюю скорость другого велосепедиста? скорость 1-го-240 м/минскорость 2-го-? м/минВремя 30 минрасстояние-15 км=15 000 м 1) 30 х240=7200 м2) 15000-7200=7800 м 3) 7800:30=260 м/мин