Расстояние между 2 причалами36 км. сколько время потратит лодка на путь туда и обратно, если ее соб. скорость 10 км. ч, а скорость течен. 3 км. ч

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:05
    0
    По течению - скорости складываются, против течения - вычитаются.

    Время по течению 36 / (10+3) = 2,769 час.

    Время против течения = 36 / (10-3) = 5,143 час.

    Всего - 2,769+5,143=7,912 час = 7 час 55 мин.