С помощью уравнения. собственная V теплохода в 9 р бол, чем V течен. реки. Плывя по течен, теплоход проходит 45 км за 1 ч15 мин. Какая будет V теплохода против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:44
    0
    Х - скорость течения реки

    9 х - собственная скорость теплохода

    (х + 9 х) * 1,25 = 45

    10 х = 45/1,25

    10 х = 36

    х = 3,6 км/ч - скорость течения реки

    9 * 3,6 = 32,4 км/ч - собственная скорость теплохода

    32,4 - 3,6 = 28,8 км/ч - скорость теплохода против течения