Помогите с задачей 6 класс

собака догоняет кошку расстояние между ними 22 м. скорость собаки 450 м/мин а кошка 350 м/мин

1 найти скаорость сближения кош и соб

2 время за которое соб догонит кош

3 расстояние кторое успеет пройти кош и соб до момента встечи

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:11
    0
    1. 450-350=100 м/мин - скорость сближения

    2. 22/100=0,22 мин - время, за которое собака догонит кошку

    3. 0,22*450=99 м - пробежит собака

    4. 0,22*350=77 м - пробежит кошка