Задан прямоугольник со сторонами 3 см и 7 см. найдите его перимотр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:55
    0
    P = (7+3) * 2=20 (см)

    S = 7*3=21 (см)

    Ответ: периметр равен 20 см а, площадь равна 21 см.
  2. 15 декабря, 18:29
    0
    7+7=14

    3+3=6

    14+6=20

    Ответ: периметр 20.